24 июля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил памятный крест и закладной камень в основание будущего храма в честь великомученика Георгия Победоносца в селе Сампур Сампурского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Георгиевского храма села Сампур священник Никита Хахин, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Ивановка Сампурского района священник Максим Мошкин, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова священник Михаил Липунцов и диакон Константин Полозов

На богослужении присутствовали: глава Сампурского района Николай Николаевич Евдокимов, первый заместитель главы района Владимир Константинович Клинцов, глава сельского совета Александр Николаевич Редин, генеральный директор ООО «Вымпел» Вячеслав Юрьевич Дубровин, жители села.

В архипастырском слове глава митрополии сердечно поздравил собравшихся с началом строительства будущего храма.