22 октября, в пятницу 18-ой недели по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил крест в основание нового храма в микрорайоне Майский города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора города Тамбова протоиерей Георгий Неретин, настоятель храма Новомучеников и исповедников российских, ответственный за строительство храма в микрорайоне Майский города Тамбова священник Иоанн Лаврин, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.