16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Громушка Токаревского района, после чего глава митрополии совершил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Махоренко, священник Виталий Щербаков, диакон Константин Полозов и диакон Даниил Мамонтов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением молились глава Токаревского района В.Н. Айдаров, глава КФХ Г.В. Айдарова и прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончании Божественной литургии архипастырь вручил благодарственные письма строителям храма В.Н. Айдарову и Г.В. Айдаровой.

В завершение богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.