27 августа, накануне праздника Успения Божией Матери, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили клирики собора: ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Владимир Кленин, протоиерей Алексий Дейкин протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Илия Кокорин и диакон Роман Шибаев.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

Завтра, 28 августа, в праздник Успения Божией Матери в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова будут совершены две Божественные литургии: ранняя — в 7.00 в нижнем храме, поздняя — в 9.00 в верхнем храме.