18 августа, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, накануне престольного праздника в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоялось всенощное бдение.

В богослужении приняли участие клирики собора: ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Алексий Дейкин, протоиерей Владимир Кленин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Илия Кокорин и диакон Роман Шибаев.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

Завтра, 19 августа, в праздник Преображения Господня,  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова будут совершены две Божественные литургии: ранняя — в 7.00 в верхнем храме, поздняя — в 9.00 в нижнем храме.