16 октября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия благочинный Рассказовского благочиннического округа Тамбовской епархии, настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово протоиерей Георгий Золотов совершил молебен в пункте временного размещения беженцев из Донбасса в гостевом доме «Семейный очаг». В ходе молебна были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его, вознесена молитва о Святой Руси.

По завершении богослужения священнослужитель и координатор приходского отдела социального служения Лариса Александровна Каткова передали беженцам подарки. Протоиерей Георгий Золотов провел духовную беседу с беженцами и выяснил их нужды.

С марта 2022 года Тамбовская епархия ведет регулярную работу по оказанию помощи беженцам в индивидуальном порядке. Священнослужители совершают богослужения в центрах временного размещения и духовно окормляют беженцев.