6 июля Тамбовскую духовную семинарию посетили и.о. ректора Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина Павел Сергеевич Моисеев и проректор Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина Валентина Викторовна Смагина.

Глава Тамбовской митрополии провел для гостей экскурсию по Тамбовской духовной семинарии. Были осмотрены семинарский храм, учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальное древлехранилище, библиотека, конференц-зал, актовый зал, трапезная, рекреационная зона, тренажерный зал и жилые комнаты.

Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина и Тамбовской духовной семинарии. Митрополит Феодосий и и.о. ректора Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина Павел Сергеевич Моисеев обменялись памятными подарками.