21 сентября 2020 года в Большом зале администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония вступления в должность главы администрации области Александра Валерьевича Никитина.

От Тамбовской митрополии в церемонии приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Его Высокопреосвященство огласил поздравление, которое направил губернатору Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

Избранному губернатору Тамбовской области А.В. Никитину

Уважаемый Александр Валерьевич!

Примите сердечные поздравления с избранием на должность губернатора Тамбовской области.

Оказанное Вам доверие со стороны сограждан свидетельствует об их высокой оценке Вашей деятельности за минувшие годы. Полагаю, что профессиональные знания и компетенции, которыми Вы обладаете, будут способствовать дальнейшему решению насущных проблем и социально-экономическому развитию региона.

Надеюсь, что сложившееся взаимодействие епархий Тамбовской митрополии Русской Православной Церкви с органами государственной власти будет и впредь приносить добрые плоды.

Желаю Вам крепкого здравия, душевного мира, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

***

В благословение на труды митрополит Феодосий подарил Александру Валерьевичу икону святого благоверного князя Александра Невского.