25 апреля 2023 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сопровождении благочинного Мордовского благочиния священника Максима Мошкина осмотрел строящиеся и действующие храмы Мордовского благочиния.

В селе Борисовка Мордовского района Его Высокопреосвященство посетил Покровский храм, где архипастыря сопровождал настоятель священник Максим Чибизов. В селе Шмаровка управляющий Тамбовской епархией осмотрел храм блаженной Матроны Московской, а также встретился с прихожанами и главой Шмаровского сельсовета С.Д. Рожновым. Далее митрополит Феодосий направился в село Кужное Мордовского района, где строится Никольский храм.

В селе Мельгуны Его Высокопреосвященство осмотрел строящийся храм Покрова Божией Матери. Здесь также состоялась встреча с настоятелем священником Вячеславом Бардашом и прихожанами.

Далее глава митрополии побывал в храме в честь преподобной Марфы Тамбовской в селе Лавровка и встретился с настоятелем священником Вадимом Чуксиным, с которым также посетил храм в честь Смоленской иконы Божией Матери села Лаврово.