11 октября 2022 года Тамбовскую епархию посетил митрополит Липецкий и Задонский Арсений.

Митрополит Феодосий показал митрополиту Арсению святыни города Тамбова. Архипастыри посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, где приложились к мощам святителя Питирима и испили воды из святого источника на территории собора.

Далее архипастыри проследовали в Вознесенский женский монастырь и поклонились мощам преподобной Марфы Тамбовской, осмотрели реставрируемый храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Митрополиту Арсению была подарена книга о преподобной Марфе Тамбовской.

Затем архипастыри проследовали в Тамбовскую духовную семинарию, где посетили семинарский храм, актовый зал, музей, комнаты и классы, круглый зал, библиотеку, медицинский кабинет, трапезную, комнату отдыха, спорт зал, а также выставку, посвященную Казанскому мужскому монастырю.