18 ноября, в четверг 22-ой недели по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен с освящением крестов и куполов для строящегося храма в честь святителя Феофана Затворника Вышенского в западной части города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель и ответственный за строительство Феофановского храма города Тамбова священник Димитрий Пимкин, клирик храма священник Николай Киреев, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

Молитвенные песнопения исполнил хор Тамбовской духовной семинарии под управлением диакона Илии Кокорина.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В завершение молебна кресты и купола были водружены на храм.

При торжественном поднятии куполов присутствовала врио вице-губернатора Тамбовской области Н.Г. Астафьева.