9 января, во второй день попразднства Рождества Христова, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря: протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнил женский хор Вознесенской обители.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве Его Высокопреосвященство в сослужении духовенства совершил славление празднику.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся в храме горожанам с архипастырским словом.