10 марта 2022 года отошел ко Господу ректор Тамбовского Государственного Университета имени Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Стромов. Гроб с телом новопреставленного был установлен в центре нижнего храма Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Множество родственников, друзей, коллег и знакомых почившего продолжают приходить в собор, чтобы проститься с Владимиром Юрьевичем.

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий выразил глубокие соболезнования близким родственникам преждевременно отошедшего ко Господу.

12 марта по окончании богослужения митрополит Феодосий простился с почившим. Его Высокопреосвященство возложил букет живых цветов ко гробу новопреставленного Владимира Юрьевича Стромова.