13 июня в конференц-зале ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» состоялась торжественная церемония вручения Премии имени архиепископа Луки 2019 года лучшим медицинским работникам. Традиционно высшей награды данного лечебного учреждения  удостаиваются 3 сотрудника — врач, медицинская сестра и представитель младшего медицинского персонала, которые достигли выдающихся результатов в своей работе и внесли заметный вклад в развитие городской клинической больницы. Мероприятие приурочено к дню памяти святителя Луки, которая отмечается 11 июня.

На церемонии присутствовали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, заведующий отделом по социальному служению и церковной благотворительности Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский, главный врач больницы М.В. Македонская.

За многолетний добросовестный труд и большой практический опыт, высокий профессионализм и преданность профессии, Премия имени архиепископа Луки была вручена:

• заведующей клинико-диагностической лабораторией Е.С. Зориной,
  • медицинской сестре травматолого-ортопедического отделения Е.Ю. Кукановой,
  • кастелянше отделения анестезиологии-реанимации Н.В. Денисовой.

Во внимание к заслугам в социальном служении обществу особо отличившиеся сотрудники больницы были также отмечены наградами Тамбовской епархии. За большой личный вклад в развитие конструктивного диалога больницы с Церковью, возрождение культурных традиций, организацию и проведение совместных мероприятий Архиерейской грамотой удостоена старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники № 2 В.И. Караева.

За активное участие в общественной жизни региона, реализации социально значимых проектов и программ, большой личный вклад в проведение просветительской работы с населением благодарственными письмами Тамбовской епархии были отмечены:

•  заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 2 Г.В. Беляева,
  • заведующая здравпунктом ПАО «Электроприбор» О.В. Якушева,
  • врач-онколог поликлиники № 2 В.О. Зудилина,
  • старшая операционная медицинская сестра операционного блока Р.Л. Дробышева,
  • старшая медицинская сестра хирургического отделения О.А. Дубовицкая.

По окончании церемонии митрополит Феодосий, руководство больницы и медицинские работники возложили цветы к памятнику архиепископу Луке.