10 июня в конференц-зале ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» состоялась торжественная церемония вручения Премии имени архиепископа Луки 2022 года лучшим медицинским работникам. Традиционно высшей награды данного лечебного учреждения удостаиваются 3 сотрудника — врач, медицинская сестра и представитель младшего медицинского персонала, которые достигли выдающихся результатов в своей работе и внесли заметный вклад в развитие городской клинической больницы. Мероприятие приурочено ко дню памяти святителя Луки, которая отмечается 11 июня.
На церемонии присутствовали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, главный врач больницы М.В. Македонская.
За многолетний добросовестный труд и большой практический опыт, высокий профессионализм и преданность профессии, Премия имени архиепископа Луки была вручена:

• заместителю главного врача по детству С.А. Беликовой,
  • старшей медицинской сестре отделения новорождённых Г.В. Суханиной,
  • кастелянше отделения гнойной хирургии Г.А. Деревенкиной.

Во внимание к заслугам в социальном служении обществу особо отличившиеся сотрудники больницы были также отмечены наградами Тамбовской епархии. За активное участие в общественной жизни региона, реализации социально значимых проектов и программ, большой личный вклад в проведение просветительской работы с населением благодарственными письмами Тамбовской епархии были отмечены:

• заведующая рентгенологическим отделением Э.Ф. Колядина,
  • заведующая бактериологической лабораторией Т.В. Романова,
  • заведующая аптекой Н.А. Попова,
  • старшая медицинская сестра терапевтического отделения Т.В. Леонова,
  • старший медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Н.Д. Бородина.

В завершение мероприятия Марина Владимировна от коллектива больницы вручила Его Высокопреосвященству икону св. арх. Луки (Войно-Ясенецкого) и памятные подарки.
По окончании церемонии митрополит Феодосий, руководство больницы и медицинские работники возложили цветы к памятнику архиепископу Луке.