13 января митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил Рождественский концерт, подготовленный творческим коллективом воскресной школы при Вознесенском женском монастыре города Тамбова.

В рамках концерта воспитанники воскресной школы представили спектакль «Мишуткина копейка».

На празднике присутствовала настоятельница Вознесенской обители игумения Тавифа (Ковылова), клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский и священник Михаил Замкивский, прихожане.

По завершении концерта Его Высокопреосвященство поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил за прекрасный концерт, который подготовили дети, их родители и педагоги. Митрополит Феодосий  отметил, что за последние почти 20 лет в воскресной школе сменилось несколько поколений детей, многие из которых уже выросли и покинули родительский кров. Однако отрадно видеть, что преемственность сохраняется, и большой актовый зал воскресной школы Вознесенского женского монастыря всегда полон детьми, которые искренно прославляют родившегося Богомладенца Христа. Проходят годы, но праздник Рождества нисколько не меняется: его по-прежнему с нетерпением ждут и дети, и взрослые, по-прежнему торжественно празднуют в храмах и домах. Сердце каждого православного христианина в эти дни наполняется особой духовной радостью, потому что Господь родился на земле, а значит с нами Бог.

Владыка также пожелал, чтобы Младенец Христос ниспослал всем присутствующим радость, любовь, добро, мир и благополучие в новом 2019 году. По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.

Повторный показ для всех желающих (в том числе для организованных групп и организаций) состоится 20 января в 10.00 и в 12.00. Адрес: г. Тамбов, ул. Московская, 37.