20 сентября 2022 года в Большом зале администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Тамбовской области М. Б. Егорова.

От Тамбовской митрополии в церемонии приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Глава Тамбовской митрополии огласил поздравление, которое направил губернатору Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

Избранному главе Тамбовской области М. Б. Егорову

«Уважаемый Максим Борисович!

Примите сердечные поздравления с избранием на должность главы Тамбовской области.

Убедительная победа, одержанная Вами на выборах, не только свидетельствует об оказанном доверии местных жителей, но и налагает на Вас особую ответственность за дальнейшее развитие вверенного Вашему попечению региона.

Выражаю надежду на укрепление церковно-государственного соработничества Тамбовской митрополии Русской Православной Церкви и органов светской власти ради утверждения традиционных, духовно-нравственных идеалов в жизни сограждан, патриотического воспитания молодого поколения и созидания общественного согласия.

Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, помощи от Господа и успехов в дальнейшем ответственном служении.

С уважением,
+ Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси»

Митрополит Феодосий также обратился к новоизбранному губернатору с приветственным словом, в котором поздравил Максима Борисовича со вступлением в должность главы Тамбовской области и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.