1 июня, в Международный день защиты детей, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия сотрудники епархиальных отделов по церковной благотворительности, социальному служению и делам молодежи, а также православные волонтеры провели акцию «Жизнь – это священный дар».

Цель акции в защите жизни нерожденных детей и привлечении внимания общественности к проблеме абортов в нашей стране.

Мероприятие проходило на территории храмов города Тамбова. Всем желающим были розданы буклеты, брошюры на противоабортную тематику, в которых отражена позиция Русской Православной Церкви, а также цитаты из выступлений Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по теме абортов.

Также в рамках празднования Международного дня защиты детей,  референт отдела по церковной благотворительности М.Н.Черепанова провела в Медицинском колледже города Тамбова духовно-просветительское мероприятие на тему: «Биоэтика — православный взгляд», на котором студентам было рассказано о позиции Русской Православной Церкви по вопросам биоэтики и абортов. В завершение мероприятия всем студентам была роздана духовно — нравственная литература.