В Тамбовской епархии прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости.

13 сентября священник Алексий Злобин, руководитель Отдела по делам молодежи Тамбовской епархии, провел духовно-нравственную беседу на тему Всероссийского дня трезвости со студентами и педагогическим коллективом ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий». В ходе беседы священник Алексий акцентировал внимание собравшихся на важности сохранения трезвого образа жизни.

12 сентября в рамках цикла встреч «Души моей колокола»  настоятель Никольского храма села Бокино Тамбовского района посетил Многопрофильный колледж им. Карасева в поселке Строитель. Священник рассказал о Дне трезвости и житии святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

12 сентября настоятель Покровского храма села Калиновка Токаревского района священник Михаил Ковалев посетил филиал МБОУ «Токаревская СОШ №1 села Полетаево». В рамках визита священник рассказал учащимся о важности соблюдения меры во всем.

11 сентября в храме Архистратига Михаила села Беломестная Криуша Тамбовского района настоятель храма протоиерей Георгий Анисимов совершил молебен о страждущих недугом винопития. По окончании богослужения отец Георгий огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и произнес проповедь о важности трезвого образа жизни.

В течение нескольких дней согласно епархиальным рекомендациям на территории прихода были организованы и проведены различные просветительские мероприятия с учащимися в двух школах: в селе Беломестная Криуша и в селе Красная Криуша.

В местном Доме культуры села Беломестная Криуша с подростками была проведена беседа о вреде алкоголя и табакокурения.