Мероприятие в День трезвости в Реабилитационном наркологическом центре

11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости и межведомственного взаимодействия, заведующий отделом по взаимодействию Тамбовской епархии с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин совершил молебен о страждущих недугом винопития (наркомании) в Реабилитационном наркологическом центре ОКБУЗ «ТКПБ» пос. Троицкая Дубрава.

За богослужением молились заведующий Центром Марков С.К., сотрудники Центра, представители УНК УМВД Тамбовской области и реабилитанты.

По окончании молебна протоиерей Владимир Сергунин окропил участников святой водой, а также передал в библиотеку Центра духовную литературу.

По завершении молебна было оглашено “Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости”.

Затем в актовом зале состоялись конференция, на которой было рассказано о Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма.