Мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения Александра Невского

28 сентября на территории одной их войсковых частей Тамбовской области прошли сборы для помощников командиров частей по работе с верующими военными и священников епархии, окормляющих военные части, расположенные на территории Тамбовского гарнизона. Мероприятие было посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского – великого князя, военачальника, дипломата.

В ходе сборов были проведены методические занятия, доведены руководительные документы, произведен обмен опытом и проведены практические занятия.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии принял участие заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, который в сослужении клириков Тамбовской епархии совершил молебен, чтомый во время распространения вредоносного и поветрия.

Перед началом сборов духовенством был также совершен молебен “Тамбовской” иконе Божией Матери и лития. В дар части была передана икона Александра Невского.