1 ноября секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов принял участие в Лектории для педагогической и родительской общественности на тему: «Культурное наследие родного края как важный фактор детей и молодежи».

Лекторий, который прошел в Тамбовском областном краеведческом музее был подготовлен и проведен Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии. В рамках лектория вниманию участников были представлены доклады, видеоролики о духовно-нравственном воспитании в Тамбовском крае, а также проведена экскурсия «История родного края через призму времени».

Протоиерей Игорь Груданов прочитал для педагогов лекцию на тему: «Духовное культурное наследие: взгляд из прошлого в будущее».

Лекторий завершился выступлением Народного коллектива вокального ансамбля преподавателей и студентов ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии