молебен с освящением креста и купола для строящегося храма на территории исправительной колонии № 1

12 октября митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение креста и купола для строящегося храма в честь святителя Питирима, епископа Тамбовского, на территории исправительной колонии № 1.

Его Высокопреосвященству сослужили заведующий отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились начальник УФСИН по Тамбовской области М.И. Курбан, руководство, заместители и работники учреждения, заключенные.

По окончании богослужения глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Храм возводят сами заключенные. Первый камень в основание заложили в 2006 году, а в 2018 году землю освятили и приступили к строительству фундамента.