13 мая, по окончании богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий провел встречу с представителями международного молодежного православного проекта «Вместе-на-Планете».

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя КЦ ЦФО Синодального отдела по делам молодежи Павел Ефремов, руководитель международного молодежного православного Проекта «Христианский фонд молодежных программ «Вместе-на-Планете», сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата Русской Православной Церкви А.В. Петросянц, заведующий Отделом Тамбовской епархии по миссионерству и работе с молодежью священник Виталий Щербаков, референт отдела священник Алексий Злобин, представители молодежи различных епархий Русской Православной Церкви.

Для делегации была проведена экскурсия по святыням и значимым местам г. Тамбова. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе гости поклонились мощам святителя Питирима Тамбовского и посетили Питиримовский источник. В Вознесенском женском монастыре они посетили Вознесенский собор обители и помолились у святых мощей преподобной Марфы Тамбовской. Паломники  побывали и в новом здании Тамбовской духовной семинарии.

Делегация также планирует посетить Социокультурный комплекс села Тулиновка и храм в честь преподобного Амвросия Оптинского в селе Большая Липовица Тамбовского района.