20 февраля на отделении Православной педагогики им. прп. Сергия Радонежского ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» в с. Тулиновка для студентов состоялась духовно-просветительская программа «Тонкие струны души».

В мероприятии приняли участие: секретарь Тамбовской епархии, заведующий епархиальным отделом Религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Игорь Груданов; заслуженный работник культуры России, телеведущий, директор телестудии «Альма Матер» ТГТУ, преподаватель дисциплины «Основы духовного милосердия» Тамбовского базового медицинского колледжа, режиссер документальных фильмов, известный тамбовский бард В.Н. Геращенко.

Владимир Геращенко исполнил как известные, так и новые песни, посвященные самым различным темам: любви, дружбе, поиску выхода из духовного тупика, подвигу солдат, жертвенности.

В завершение мероприятия протоиерей Игорь Груданов провел совещание с заведующей Православным отделением Т.Н. Зотовой по ряду вопросов, в том числе, по организации учебной практики студентов отделения в воскресных школах Тамбовской митрополии.