19 апреля ответственный за духовное окормление беженцев по городу Рассказово, благочинный Рассказовского благочиннического округа, настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово протоиерей Георгий Золотов посетил пункт временного размещения, который находится в гостевом доме «Семейный очаг» предпринимателя А.А. Объедкова. В ПВР проживают граждане, эвакуированные из зоны военных действий на территории ЛНР, ДНР и Украины.

Священнослужитель встретился с беженцами и провел беседу о христианстве, Священном Писании и на другие духовные темы. Протоиерей Георгий также ответил на вопросы участников встречи. В беседе приняли участие 15 человек.

По ее завершении отец Георгий Золотов и волонтер приходского отдела социальной помощи при Иоанно-Богословском храме г Рассказово О. Голдунова передали беженцам продуктовые наборы общим весом 10 кг.

19 апреля приходской отдел социальной помощи при Иоанно-Богословском храме г. Рассказово передал продукты питания и одежду семье, прибывшей из г. Изюма Харьковской области. После приезда в Тамбовскую область беженцы проживают в с. Верхнеспасское Рассказовского района.

18–19 апреля центр гуманитарной помощи «Теплый кров» Тамбовской епархии оказал адресную помощь 3 семьям, эвакуированным из зоны боевых действий на территории ЛНР, ДНР и Украины. Беженцам были переданы продуктовые наборы общим весом 116 кг, одежда, постельное белье, полотенца и посуда. Среди 16 человек, получивших гуманитарную помощь, 7 детей.