4 июля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялась паломническая поездка членов Тамбовской городской местной организации Всероссийского общества слепых в Мичуринскую епархию. Мероприятие было организовано отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии.

Инвалиды по зрению посетили старинные храмы города Мичуринска.  Для них преподавателем-катехизатором воскресной школы Е.М. Буровой была проведена познавательная экскурсия по территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Паломники узнали о его истории, о восстановительных работах, проводимых в настоящее время, а также побывали на могиле схимонахини Серафимы, где с интересом выслушали рассказ о жизни старицы.

В ходе паломнической поездки гости из Тамбова посетили также Боголюбский кафедральный собор и Козловский Свято- Троицкий мужской монастырь и приложились к святыням.