26 декабря 2022 г. по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению была организована благотворительная акция для беженцев.

Мероприятие проведено в 6 пунктах временного размещения граждан, эвакуированных из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также городов Украины.

Беженцам были вручены сертификаты на 1000 рублей для приобретения хозяйственных и гигиенических средств. Помощь получили 387 человек, из них 104 ребенка. Всем детям были переданы сладкие подарки.

Беженцы поблагодарили сотрудников Тамбовской епархии за благотворительную помощь и духовную поддержку.

С марта 2022 года Тамбовской епархией ведется работа по оказанию адресной помощи беженцам, находящимся в семи пунктах временного размещения, а также обращающимся за помощью в частном порядке. Священнослужители регулярно совершают богослужения и духовно окормляют беженцев.

По вопросам оказания помощи беженцам можно обратиться по телефонам:

75 99 85 с 9.00 до 17.00 – Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии;

8 800 250 71 81 – телефон горячей линии по оказанию помощи в Тамбовской епархии;

8 915 888 70 30 – Центр гуманитарной помощи «Теплый кров».