9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении клириков Тамбовской митрополии совершили Божественную литургию в Тихвинском храме Кирсановского Тихвино-Богородицкого женского монастыря Уваровской епархии.

Перед началом Божественной литургии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение воссозданной центральной части храма.

После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

За богослужением молился глава города Кирсанова Павлов Сергей Александрович.

По окончании Божественной литургии было совершено праздничное славление.

В завершение богослужения архипастыри поздравили главу города, клириков митрополии и прихожан с престольным праздником и обратились к присутствующим с проповедью. С поздравительным словом к архипастырям и присутствующим также обратился глава города Кирсанова Павлов Сергей Александрович.