11 июня, в день памяти святого Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Сергунин, клирики собора священник Максим Михайлов и диакон Сергий Косух, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику.

За богослужением молились главный врач ТОГБУЗ “ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова” Македонская М.В., жители города.

В завершение богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.