27 апреля, в среду Светлой седмицы, настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников посетил пункт временного размещения, который расположен в гостинице «Спартак» в поселке Пригородный лес. В ПВР проживают 57 человек, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ЛНР и ДНР.
Священник Алексий Колесников провел с беженцами беседу, на которой присутствовали 6 человек, а также передал 12 пасхальных куличей и 30 крашеных яиц.

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, ответственный за духовное окормление беженцев, клирик Свято-Троицкого храма города Тамбова священник Игорь Ткаченко и сотрудница храма Н.Н. Попова посетили пункт временного размещения, который находится в «Амакс парк-отеле» в Тамбовском районе. В ПВР проживают 70 человек, эвакуированных из города Мариуполя.
Священник Игорь Ткаченко встретился с беженцами и передал им 11 пасхальных куличей и 150 крашеных яиц, а также 25 икон Спасителя, Божией Матери, святителя Питирима Тамбовского блаженной Матроны Московской и блаженной Ксении Петербургской.

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, клирик Покровского собора города Тамбова диакон Сергий Косух встретился с беженцами, прибывшими с территории ДНР, ЛНР и Украины. В настоящее время граждане, эвакуированные из зоны боевых действий, проживают в пункте временного размещения, расположенный в центре социальной помощи «Жемчужина леса».
Во встрече приняли участие 28 человек. Диакон Сергий Косух передал беженцам 120 пасхальных куличей и 150 яиц, а также 60 пакетов с одеждой, которую собрали прихожане Покровского собора города Тамбова.