27 июля исполняется 10 лет с момента завершения строительства и установки креста на купол звонницы Казанского мужского монастыря города Тамбова.

28 июля, в День Крещения Руси и праздник святого равноапостольного великого князя Владимира, во всех храмах Русской Православной Церкви, в том числе на колокольне Казанского монастыря, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» был совершен колокольный звон.

В течение последних девяти лет данная акция была включена в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси. Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и ряда других стран в 2012 году.

Во всех храмах Тамбовской епархии в завершение Божественной литургии и особого молебного пения в праздник св. равноап. кн. Владимира — воспоминания Крещения Руси был также совершен колокольный звон.