9 июня в ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» состоялось торжественное вручение стипендии имени Архиепископа Луки. Она  была учреждена в 1996 году и стала первой в России именной церковно-государственной стипендией в образовательной организации. Лауреатами именной стипендии стали 51 студент Тамбовского областного медицинского колледжа.

В 2021 году стипендия  имени Архиепископа Луки совместным решением Тамбовской епархии и Совета колледжа была вручена студентам 4 курса специальности «Лечебное дело»: Цин Дарье Денисовне, Попову Дмитрию Вячеславовичу за высокие моральные качества, проявление истинного милосердия и активное участие в волонтерском движении.

С приветственным словом к педагогам, студентам и их родителям обратился директор колледжа Евгений Владимирович Лапочкин. На торжественном мероприятии также выступил секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом по взаимодействию Церкви и общества Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который поздравил стипендиатов, поблагодарил педагогический коллектив медицинского колледжа за многолетнее активное взаимодействие и пожелал всем выпускникам колледжа творить дела милосердия и реализовать готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Отдел по взаимодействию Церкви

и общества Тамбовской епархии