Собор

14 августа, в день воспоминания Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Владимир Кленин, протоиерей Алексий Дейкин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, священник Максим Михайлов, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Олег Воробьев.

По окончании Литургии митрополит Феодосий совершил освящение воды и нового сбора мёда, а также обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем митрополит Феодосий вручил высокую церковную награду ключарю Спасо-Преображенского собора города Тамбова.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения протоиерей Георгий Неретин, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова был удостоен Ордена Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени.